Présentation

CFA COGEFI FORMATION

Institut Supérieur de Management à Marne-la-Vallée, est un organisme de formations diplômantes et professionnelles.

Depuis 1988, nous permettons aux étudiants, aux salariés et non salariés d’accéder à des formations de qualité afin de faciliter leur insertion sur le marché du travail et leur évolution professionnelle.

Découvrez nos formations

Études supérieures de niveau Bac à Bac +5 : BTS, Bachelor, Master Européen en alternance.
Formations Professionnelles : bureautique, informatique, langues, management, comptabilité…

La FEDE est une OING (Organisation Internationale Non Gouvernementale)

La FEDE est une institution supranationale, créée en 1963 et dotée du statut participatif auprès du Conseil de l’Europe.

Cogefi formation est membre de la FEDE (Fédération Européenne Des Écoles) et travaille en étroite collaboration avec de nombreuses entreprises afin de proposer chaque année des postes en alternance à ses étudiants.

Ce qui nous différencie des autres écoles est notre accompagnement personnalisé à chacun de nos étudiant(e) pour optimiser son CV et se préparer aux entretiens.

Le mot du président

M. Farhang GHASSEMI

P-DG du Groupe COGEFI, membre du comité de la FEDE et président de la Commission des droits de l’Homme

Présentation de l'équipe 2020-2021

Vanessa Breton

DÉLÉGUÉE GÉNÉRALE
vanessa@cogefi.com
0164685499

Caroline Tessont

CONSEILLÈRE EN FORMATION ET RELATION ENTREPRISES
caroline@cogefi.com
0164687764

Talia Zaidi

CONSEILLÈRE EN FORMATION ET RELATION ENTREPRISES
talia@cogefi.com
0164685494

Irina Philippova

E-LEARNING
irina@cogefi.com
0164687764

Estelle Phosanarak

COMPTABLE
compta@cogefi.com
0164687764

Rani Ganahoa

COMMUNITY MANAGER
rani@cogefi.com
0164687764

Saleh Kaffash

COMMUNICATION DIGITALE
saleh@cogefi.com
0164687764

Marion Durosier

ASSISTANTE PÉDAGOGIQUE
marion@cogefi.com
0164687764

Charte de qualité

Vidéo de présentation